Service

Links zu externen Seiten

Nicht alle Daten beinhalten auch Informationen... Neben viel Überflüssigem, banalen Dingen und mancher bewusster oder unbewusster Falschmeldung steckt das World Wide Web auch voller interessanter Dinge. Einiges haben wir hier für Sie zusammengestellt. 


Verschiedenes:

CrossBot - die christliche Suchmaschine: http://www.crossbot.de 

Chrismon - das Evangelische Online-Magazin: http://www.chrismon.de 

Die Evangelische Zeitung: http://www.nordelbische.de


Kirchenseiten:

Klosterkirche Bordesholm: http://www.kirchebordesholm.de/kloki/kloki.htm 

Christuskirche Bordesholm: http://www.kirchebordesholm.de/chriki/c02_id.html 

St. Marien Bordesholm: http://www.st-vicelin.de/ 

Kirchengemeinde Flintbek: http://www.kirchengemeinde-flintbek.de 

Kirchengemeinde Kirchbarkau: http://www.barkauerland.de/ver/kirche/kirche.html 

Kirchenkreis Altholstein: http://www.kirchenkreis-altholstein.de

Nordelbische Landeskirche: http://www.nordelbien.de 

Nordelbiens Synode: http://www.nordelbien.de/nordelbien/nor.abisz.synode/index.html 

Die Bibel online: http://www.bibel-online.net/
 


Kirche und Geld:

Was geschieht mit Ihrer Kirchensteuer? http://www.kirchensteuer-schleswig-holstein.de/

Kirche im Wandel: Die Kirchenkreise Kiel und Neumünster: http://www.kirche-kiel-neumuenster.de/index.html

Die Seite der Nordkirche: http://www.kirche-im-norden.de

Ratgeber: Das Kirchen-ABC: http://kirchen-abc.de/abc.nordelbien/abc.lexikon/nordelbien.html 

Ratgeber Taufe: http://www.ratgeber-taufe.de 

Ratgeber Konfirmation: http://www.ratgeber-konfirmation.de

Traut Euch! Ratgeber Trauung: http://www.ratgeber-trauung.de 

Ratgeber Beerdigung: http://www.ratgeber-beerdigung.de

Region: Amt Bordesholm: http://bordesholm.de 

Geschichtsverein Bordesholm: http://www.geschichtsverein-bordesholm.de 

Grundschule Brügge: http://www.grundschule-bruegge.de

Wetterstation Brügge: http://www.wetterstation-bruegge-holstein.de

Infos aus der Region: http://www.bordesholm-info.de

EKD: Evangelische Kirche in Deutschland: http://www.ekd.de/